ФНПР предлагает дать женщинам с детьми право на дополнительный отпуск

ФНПР предлагает дать женщинам с детьми право на дополнительный отпуск

Совершенствование трудового законодательства для женщин обсуждали накануне в ходе круглого стола

Женщины с детьми могли бы получить право на дополнительный оплачиваемый отпуск или неполное рабочее время с сохранением средней зарплаты. Об этом заявил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков в ходе круглого стола по вопросам совершенствования трудового законодательства в интересах женщин, который провела партия «Новые люди», сообщает РИА «Новости».

- Если же говорить по поводу того, какие предложения в трудовом законодательстве можно было бы включить для... облегчения положения работающих женщин, это возможное неполное рабочее время с сохранением средней зарплаты или дополнительные оплачиваемые отпуска для работающих женщин с несовершеннолетними детьми, — отметил Шершуков.

Он также обратил внимание на несоответствие режима работы детсадов и школ и рабочего режима матерей. По мнению профлидера, в Трудовой кодекс можно было бы включить возможность или даже обязанность удобного режима рабочего времени для женщин и мужчин, воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста.


Возврат к списку

Другие Новости: