Конкурс по охране труда

Конкурс по охране труда

Прошел в Заларинской районной организации профсоюза работников образования 

26 марта на заседании президиума Заларинской районной организации профсоюза работников образования подведены итоги конкурса по охране труда в образовательных учреждениях за 2020 год. Это традиционный конкурс, который районная организация профсоюза работников образования проводит совместно с комитетом по образованию муниципалитета. Основной целью его является повышение эффективности работы по реализации защиты прав работников на здоровье и безопасные условия труда в образовательных организациях.

Конкурс по охране труда включает в себя несколько номинаций: «На лучшую образовательную организацию по охране труда», «Лучший специалист по охране труда», «Лучший уголок по охране труда». В этом году в мероприятии принимало участие семь образовательных организаций (школы и дошкольные учреждения). МБОУ Заларинская средняя школа №1 (руководитель Елена Фещенко) стала победителем в трех номинациях, награждена грамотами и денежной премией.

По словам председателя районной организации профсоюза Любови Закарюкиной, проведение таких смотров-конкурсов позволяет не только привлечь внимание руководителей и профсоюзного актива образовательных организаций к вопросам к обеспечению безопасных условий труда, к профилактике и предупреждению несчастных случаев, но и позволяет проанализировать состояние условий охраны труда, обобщить и распространить лучший опыт работы коллективов.


Возврат к списку

Другие Новости: