Лидеры профобъединений Сибирского федерального округа приняли участие в совещании по социальному партнерству

Лидеры профобъединений Сибирского федерального округа приняли участие в совещании по социальному партнерству

Участники обсудили вопросы дифференциации оплаты труда, наставничества, охраны труда

Открыл совещание секретарь ФНПР в СФО Дмитрий Морокин.

В мероприятии приняли участие представители РСПП, ассоциации «Сибирское соглашение», работники Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО.

На совещании представлены отчеты и исследования, касающиеся текущего состояния трудовых отношений, социальных гарантий и условий работы в регионах. Участники обсудили вопросы повышения заработной платы, улучшения условий труда, обеспечения безопасности и здоровья работников.

Председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких выступил с докладом по теме дифференциации оплаты труда работников бюджетных отраслей в области.

О работе уполномоченных по охране труда в Кузбассе рассказал председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко.

Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская выступила по теме наставничества, отметив, что развитие института наставничества позволяет не только решить многие социальные и профессиональные проблемы молодых специалистов, но и в целом это широкая практика подготовки и развития кадров, которая охватывает школьников, студентов и сотрудников компании.

По итогам совещания сформулированы предложения и рекомендации для взаимодействия всех заинтересованных сторон системы социального партнерства — работодателей, работников и государственных органов.


Возврат к списку

Другие Новости: