Оставить нельзя отменить

Оставить нельзя отменить

Шмаков пообещал заблокировать идею об увеличении рабочей недели жительницам села

Лидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков прокомментировал инициативу Минтруда об отмене укороченной рабочей недели для тружениц села.

– Увеличение рабочей недели для женщин в сельской местности – это очередной бред, который исходит от правительства. Данный вопрос должен рассматриваться на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, и мы там заблокируем это решение, – сказал Михаил Шмаков во время визита в Барнаул, где он принимает участие в заседании Ассоциации председателей территориальных объединений профсоюзов Сибирского федерального округа, передает vesti22.tv.

Напомним, что инициатива об отмене 36-часовой рабочей недели для женщин села включена в план мероприятий Российской трехсторонней комиссии на первое полугодие 2019 года. В министерстве прошли совещания по этому вопросу, сообщила «Солидарности» заместитель председателя профсоюза работников АПК Галина Юрова.

Она заверила – позиция профсоюза АПК в том, что отменять сокращенную рабочую неделю для сельских женщин сегодня преждевременно, так как уровень и качество жизни в городе и на селе серьезно отличаются и по уровню доходов, и по комфортности проживания.

- Говорить об отмене 36-часовой рабочей недели можно только тогда, когда мы увидим результаты государственной программы комплексного развития сельских территорий, – считает заместитель председателя профсоюза АПК.


Возврат к списку

Другие Новости: