Первичная профсоюзная организация Братского алюминиевого завода начала акцию против повышения цен на дизельное топливо

Первичная профсоюзная организация Братского алюминиевого завода начала акцию против повышения цен на дизельное топливо

За последние два месяца оно подорожало более чем на 10% 

Председатель первичной профсоюзной организации БрАЗа Сергей Сковпин выпустил видеообращение, в котором выразил обеспокоенность резким повышением стоимости дизельного топлива в городе Братске.

- С августа-сентября, когда топливо стоило 58 рублей за литр, стоимость на сегодня поднялась до 64,10 рублей, - говорит Сергей Сковпин. – Полагаю, что уже через месяц мы на себе ощутим последствия этого повышения: возрастут цены на продукты, перевозки и услуги ЖКХ. При этом заработные платы хоть и индексируются, но мало какое предприятие сегодня индексирует зарплату работникам более чем на 10%. Нам говорят, что это сезонное повышение цены, но как показывает практика, весной стоимость топлива никогда не падает.

По инициативе первичной профсоюзной организации в Братске стартовала акция против повышения стоимости дизельного топлива. Работники предприятия – члены первичной профсоюзной организации БрАЗА направляют обращения по данному вопросу в Федеральную антимонопольную службу, депутатам Законодательного собрания региона, в Государственную думу РФ. На данный момент направлено уже 20 таких обращений.

- Данная акция очень нужная и своевременная, - комментирует ситуацию председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких. – Цены на топливо повысились не только в Братске, но и в других городах нашей области. Поэтому призываем представителей остальных отраслевых профсоюзов присоединиться к данной акции. 

Направлять обращения можно: 

Федеральная антимонопольная служба  

Законодательное собрание Иркутской области

Государственная Дума РФ




Возврат к списку

Другие Новости: