Реабилитация пострадавших на производстве

Реабилитация пострадавших на производстве

В Иркутске прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы и проблемы, связанные с охраной труда

Круглый стол на тему «Госуслуги Фонда социального страхования в Иркутской области: трудовая реабилитация пострадавших от несчастных случаев на производстве и передовые подходы в профилактике производственного травматизма» прошел накануне в Иркутске.

В работе круглого стола приняли участие представители регионального отделения Фонда социального страхования, учреждений здравоохранения, предприятий и организаций области, объединения профсоюзов и работодателей. Иркутское Профобъединение представлял главный технический инспектор Михаил Петухов.

Управляющий Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Яна Соболь рассказала, как в области происходит переход на электронные листки нетрудоспособности и какие еще цифровые сервисы готов запустить фонд соцстраха в ближайшее время.

Особенно подробно участники обсудили переход на систему «Прямые выплаты», которая начнет внедряться в стране уже с 1 января 2020 года.

Медицинская реабилитация пострадавших после тяжелых несчастных случаев, профилактика производственного травматизма, обеспечение техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением льготных категории граждан – эти и другие вопросы, связанные с охраной труда, также детально обсудили участники круглого стола.


Возврат к списку

Другие Новости: