Своих не бросаем

Своих не бросаем

В Иркутске прошел I региональный форум волонтеров СВО

Участие в нем приняли около 500 человек из 60 волонтерских организаций, представлены 39 муниципалитетов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Волонтеры занимаются производством необходимых бойцам предметов экипировки, защиты, быта и гигиены, сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Форум направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются участники СВО, и на поиск путей их решения.

Губернатор Иркутской области Игорь  Кобзев посетил площадку форума и отметил, что волонтерская деятельность играет важную роль в поддержке наших бойцов на СВО и оказании помощи нуждающимся.

- Я благодарю всех волонтеров за самоотверженность! Мы должны сохранить темп работ по поддержке наших бойцов.  Я призываю представителей бизнеса внести свой вклад и поддержать волонтеров в их работе. Сегодняшний Форум волонтерских организаций – это отличная возможность для обмена опытом, обучения и создания партнерств между различными организациями. Возможность получить новые знания и деловые контакты,- сказал Игорь Кобзев.

Во время проведения форума главе региона вручили благодарственное письмо от жителей г. Макеевка Донецкой Народной Республики за предоставленную населением Иркутской области гуманитарную помощь.


Возврат к списку

Другие Новости: