19 сентября – День образования ФНПР

19 сентября – День образования ФНПР

В этом году самая крупная общественная организация России отмечает 33 года

19 сентября 1990 года Учредительный съезд профессиональных союзов России принял постановление «О формировании Федерации независимых профсоюзов РСФСР и программе её действий». Российскому национальному профцентру удалось оперативно перестроить работу советских профсоюзов под новые условия рыночной экономики.

Сегодня ФНПР является самой крупной общественной организацией страны. В Федерацию независимых профсоюзов России входят 122 членских организаций: 38 общероссийских (межрегиональных) профсоюзов и 84 территориальных объединения организаций профсоюзов. Еще 7 профсоюзов сотрудничают с ФНПР на основании договоров и соглашений. Федерация объединяет более 20 миллионов членов профсоюзов.

За прошедшие годы ФНПР добилась значительных успехов в деле борьбы за справедливые условия оплаты труда, социальное обеспечение и защиту прав работников.

В день рождения ФНПР желаем профактиву и всем членам профсоюза новых свершений и достижений, успехов и сил в деле защиты социальных и трудовых прав работников наших предприятий и организаций.


Возврат к списку

Другие Новости: