В России создана база для возмущения

В России создана база для возмущения

Профсоюзы высказали свою позицию по сложившейся в стране политической и социально-экономической ситуации

В России сейчас создана социальная база для возмущений, доходы работников продолжают падать, цены растут, социальное расслоение увеличивается. На фоне этого оппозиционеры выводят людей на митинги с заявлениями «Мы здесь власть» и «Долой президента Путина». Накануне на заседании исполкома Федерация независимых профсоюзов России выразила серьезную обеспокоенность развитием событий и опубликовала заявление.

Профсоюзы напомнили о прошедших 23 января несанкционированных акциях, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями и попытками использовать несовершеннолетних в качестве «живого щита» для манифестантов. По их мнению, инициаторы этих акций не могли бы рассчитывать на поддержку граждан при отсутствии социальной базы для возмущений.

ФНПР предлагает российской власти «решительно развернуть экономический курс в сторону большей реальной и многогранной поддержки российских работников, людей, которые своим трудом создают богатство страны. Людей труда, которые одни только с полным правом могут сказать: «Мы здесь власть». Пока не стало поздно».

Источник: центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Фото: https://ircity.ru



Возврат к списку

Другие Новости: