Выплата участникам СВО в Иркутской области увеличена вдове

Выплата участникам СВО в Иркутской области увеличена вдове

Теперь она составляет 400 тыс рублей

Единовременная выплата участникам специальной военной операции из Иркутской области, заключившим контракт с минобороны, увеличена в два раза. Соответствующий закон единогласно приняли депутаты Законодательного собрания по инициативе губернатора региона Игоря Кобзева на очередной сессии Законодательного собрания 26 марта, сообщает пресс-служба областного парламента.

Выплату в размере 400 тысяч рублей получат участники специальной военной операции, заключившие контракт для прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ и направленные через военный комиссариат Иркутской области или пункт отбора граждан на военную службу региона по контракту с 1 января 2024 года. Также парламентарии одобрили сопутствующий законопроект, который предоставляет право на получение такой единовременной выплаты членам семьи погибших (умерших) участников специальной военной операции.

Председатель Засобрания Иркутской области Александр Ведерников поблагодарил депутатов за поддержку законов.

- На сегодняшний день это самая крупная выплата в Сибирском федеральном округе, пусть это будет нашим вкладом в благодарность мужчинам, которые заключают контракты на военную службу, - сказал Александр Ведерников добавил, что рабочая группа по поддержке участников СВО в областном парламенте продолжает работу по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Депутаты в окончательном чтении приняли еще одну меру поддержки участников специальной военной операции. Она предусматривает предоставление многодетным семьям, в которых один из членов – участник СВО, бесплатных земельных участков вне очереди.


Возврат к списку

Другие Новости: