Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги

Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги

Также на портале работает форма обратной связи

С 31 января каждый желающий может через портал госуслуг записаться на прививку от COVID-19, сообщает «Российская газета». Раньше это было доступно только в тестовом режиме, но с воскресенья введена специальная форма записи на вакцинацию во всех регионах.

На протяжении двух недель услуга свою функцию выполняла, но ее проверяли на предмет корректной работы, а регионы отлаживали механизм взаимодействия систем здравоохранения на местах с порталом.

Теперь для удобства пользователей на главной странице «Госуслуг» появился отдельный баннер, по которому можно сразу перейти в нужный раздел.

- Форма данных пользователя предзаполнена автоматически, поэтому практически ничего не нужно вводить. Человеку остается только выбрать подходящее время и медицинскую организацию, где ему удобно провести процедуру, - описал весь процесс вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Если в выбранной медицинской организации нет свободных слотов для записи, человек может оставить заявку в листе ожидания.

- То есть он никуда не теряется: ему приходит информация, как только появляется свободное время или кто-то не смог, отказался, - подчеркнул Чернышенко.

Работает на портале и форма обратной связи.

- Мы благодарны гражданам за все сигналы, - сказал вице-премьер. - Эти обращения позволяют видеть, где остаются технические недоработки. Например, вдруг у кого-то не получается записаться на вакцинацию, или не хватает вакцин, или они отсутствуют… Мы тогда оперативно сможем это устранять.


Возврат к списку

Другие Новости: