Заявление ФНПР

Заявление ФНПР

В связи с претензиями правоохранителей к профлидеру Татарстана

Следком Татарстана возбудил в отношении председателя Федерации профсоюзов Татарстана Татьяны Водопьяновой уголовное дело по подозрению в коммерческом подкупе, сообщают российские СМИ. В СКР заявляют, что руководитель профсоюзов РТ «под давлением собранных доказательств» написала явку с повинной, а ущерб от ее действий следствие оценивает в 3 млн рублей. Однако Татьяна Водопьянова вину свою не признает, передает tatcenter.ru, и собирается инициировать уголовное дело на бывшее руководство санатория «Бакирово».

- Уголовное дело возбуждено на основе наветов со стороны бывшего руководства санатория «Бакирово», которое было уличено нами в систематических крупных хищениях. Мы уже обращались по этому поводу в правоохранительные органы и будем настаивать на возбуждении уголовного дела, — заявила Водопьянова.

Профлидер также сообщила, что на протяжении шести часов она находилась под психологическим давлением и была лишена возможности пригласить адвоката. Отсюда и показания, которые следствие расценило как признательные.

Департамент общественных связей ФНПР в связи с обращениями СМИ по поводу претензий правоохранительных органов к руководителю Федерации профсоюзов республики Татарстан сообщает следующее.

1. В ФНПР поступает информация о ситуации в Татарстане из разных источников, которая совершенно по-разному трактует и претензии правоохранителей, и позицию председателя ФПРТ.

2. Мы считаем, что объективное расследование должно быть проведено без оказания психологического давления на профсоюзных руководителей и работников ведомств.

3. Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компанией «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос».

В ФНПР выразили надежду, что на правоохранительные органы, производящие расследование, не будет оказано давление хозяйствующими субъектами, действующими в коммерческих интересах.


Возврат к списку

Другие Новости: