Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Документы

05 июля 2019 11:28

В интересах профсоюза и молодежи

В таких направлениях будет работать представитель студенческой первички в составе общественной палаты Иркутска 

В начале июля в Иркутске прошли выборы членов городской общественной палаты шестого созыва. Напомним, что в палату входят 25 человек - десять человек представляет мэр, а 15 человек традиционно избирается на городской конференции общественности. Членов палаты избирают на три года.

По квоте мэра членами общественной палаты стали председатель последнего созыва, предприниматель Юрий Коренев, советник мэра, экс-спикер общественной палаты города Иркутска третьего созыва Виктор Кузеванов, строитель Михаил Сигал, директор школы № 14 Людмила Тучкова, генерал-майор авиации, начальник ИВВАИУ в девяностые годы Александр Барсуков, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, пятикратный чемпион России Артем Мелкоступов, директор галереи DIAS Диана Салацкая, доктор физико-математических наук, директор астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев и руководитель региональной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» Наталья Попова, а также председатель профсоюзной организации студентов ИГУ Маргарита Цыганова.

Стоит отметить, что в городской общественной палате давно не было членов из числа профсоюзного актива. Вместе с тем, в последние годы представители студенческих профсоюзов накопили большой опыт сотрудничества с городской администрацией, провели ряд совместных масштабных мероприятий для молодежи.

- Этот год ознаменован годом студенческого профсоюзного движения. И он открыт уже четырьмя мероприятиями, такие как массовое катание на коньках в честь дня студента, массовый поход, «Студенческий лидер», которые провел студенческий координационный совет Иркутской области, - рассказала Маргарита Цыганова. - Также в этом году мы являлись организаторами Международного молодежного форума «Байкал» - взяли на себя организацию всего волонтерского корпуса, работу с участниками и организацию площадки «Студенческие профсоюзы». Я считаю, что молодым важно развивать лидерский потенциал и новые компетенции, а для этого необходимо создавать определенные условия. Я думаю, что общественная палата станет дополнительным механизмом для развития студенчества в Иркутске.

Другие 15 членов общественной палаты избраны из 24 кандидатур на городской конференции общественности по результатам рейтингового голосования.



Все документы


Новости

Сотрудники аппарата Иркутского Профобъединения присоединились к акции «Коробка храбрости»

Акция, организованная партией «Единая Россия» в 14-й раз, продлится до 1 июля

24 июня 2026 00:00

Опубликована программа III Всероссийского профсоюзного турслёта «Потому чТо мы Вместе»

Соревнования пройдут 23-26 июля вблизи горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Байкальске

23 июня 2026 00:00

С Днём медицинского работника!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

21 июня 2026 00:00

Все новости
00:00