Информационную политику и цифровизацию профсоюзов рассмотрел Совет Иркутского профобъединения

Информационную политику и цифровизацию профсоюзов рассмотрел Совет Иркутского профобъединения

Заседание прошло сегодня в Учебном центре профсоюзов

«Об информационной политике и цифровизации работы профсоюзов в Иркутском Профобъединении и его членских организациях». Этот вопрос стал основным в повестке VII заседания Совета.

В мероприятии принял участие секретарь ФНПР в Сибирском федеральном округе Дмитрий Морокин.

С информацией по главному вопросу выступил председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких.

Он отметил, что Генеральный совет ФНПР 24 ноября 2021 года принял решение объявить 2022 год – Годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, а также утвердил новую редакцию Концепции информационной политики ФНПР. А в феврале решением Исполкома ФНПР утвержден План по проведению тематического года.

- Главная задача вновь принятой Концепции – развитие профсоюзного движения страны, работа по совершенствованию всех направлений профсоюзной деятельности, - отметил Александр Коротких. - Это и мотивация профсоюзного членства, и формирование позитивного имиджа профсоюзного движения в общественном сознании, и повышение эффективности информационной работы, и ускорение цифровизации работы профсоюзов. То есть сегодня мы говорим уже об информационной политике профсоюзов в целом, а не только об информационной работе.

Профлидер подвел итоги мониторинга информационных ресурсов членских организаций Иркутского профобъединения и его членских организаций. Он отметил, что за последние годы информационная работа членских организаций вышла на новый уровень. Но при этом информационные ресурсы членских организаций Иркутского профобъединения по-прежнему требуют к себе повышенного внимания. В настоящее время они неоднородны: в отдельных организациях они поступательно развиваются, но имеются членские организации, у которых собственные информационные ресурсы отсутствуют; в ряде организаций не назначены ответственные лица за информационную работу; не принимаются меры по выполнению рекомендуемых нормативов подписки на профсоюзные издания.

Определены главные задачи на Год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов и несколько ближайших лет. Среди них - внедрение в текущую работу CRM-систем, систем управления организациями, создание электронного реестра первичных профсоюзных организаций, приведение нормативных документы в области информационной работы в соответствие с положениями новой Концепции информационной политики ФНПР и другие.

1.JPG

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.JPG

6.jpg

7.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: