Кэшбек на детский отдых

Кэшбек на детский отдых

Родителям вернут половину стоимости путевки

На программу поддержки поездок внутри страны на организацию летнего отдыха правительство планирует выделить пять млрд рублей, сообщает РГ со ссылкой на слова премьер-министра страны Михаила Мишустина.

- Речь идет о возврате половины стоимости путевки в летний лагерь на карту "Мир". Рассчитываем, что воспользоваться этой программой до конца текущего года смогут более 370 тысяч человек, - заявил председатель правительства.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию глава государства призвал уделять особое внимание здоровью детей. В прошлом году из-за карантинных ограничений, введенных на волне пандемии коронавируса, многие из них не смогли поехать на летний отдых к морю и в оздоровительные лагеря. В этом году детям необходимо наверстать упущенное.

По данным министерства социального развития, опеки и попечительства региона в Иркутской области в этом году будут работать лагеря дневного пребывания, загородные оздоровительные лагеря и лагеря на базе санаторно-курортных учреждений.

Правом на летний оздоровительный отдых в загородных лагерях сможет воспользоваться около 60 тыс детей и около 48 тыс – в лагерях дневного пребывания.


Возврат к списку

Другие Новости: