Меры поддержки для медиков

Меры поддержки для медиков

Госпрограммы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируют расширить

Для привлечения молодых специалистов в отделенные и труднодоступные регионы в стране начнут действовать дополнительные выплаты к программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

- Со следующего года мы хотели бы принять еще дополнительную меру для особо сложных территорий страны: северные регионы, арктические регионы, регионы Дальнего Востока, регионы со сложной транспортной доступностью, ввести дополнительные повышающие коэффициенты к этим единовременным выплатам. Это повысит привлекательность программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», - заявила Скворцова.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в стране с 2012 и 2018 года соответственно. Программа подразумевает единовременные выплаты по миллиону рублей для молодых врачей и по 500 тысяч для фельдшеров, которые переезжают в сельскую местность. Так, по ее словам, благодаря программам удалось на сегодняшний день привлечь более 34 тысяч специалистов.

Фото с сайта: http://pravdaurfo.ru


Возврат к списку

Другие Новости: