Около 800 человек участвовали в ледовом переходе по озеру Байкал, организованном Иркутским профсоюзом образования

Около 800 человек участвовали в ледовом переходе по озеру Байкал, организованном Иркутским профсоюзом образования

Иркутская областная организация Профсоюза работников образования 21 марта провела ледовый переход по Байкалу. Около 800 человек преодолели маршрут протяжённостью 14 километров от посёлка Старая Ангасолка до города Слюдянка.

Торжественное открытие ледового перехода состоялось на перроне вокзала Иркутск-Пассажирский. С приветственным словом к участникам обратились председатель Валентина Федосеева, а также председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, который также принял участие в походе. Почётным гостем перехода стала руководитель «Учебного центра» Общероссийского Профсоюза образования Елена Масленникова.

Александр Коротких отметил, что для преодоления всей дистанции перехода потребовалось приложить немалые физические усилия, но всем участникам помогла в пути добрая атмосфера единения.

На льду Байкала участники станцевали ёхор – символ единства и дружбы.

Как отметили в профсоюзе образования, «педагоги со всей области вновь доказали: профсоюзное сообщество – это не только защита прав, это энергия, единство и любовь к родному краю. Этот переход стал ещё одной яркой страницей в истории профсоюзной команды Прибайкалья».

2 (1).jpg

3.png

4 (1).jpg

5.png

01.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: