Профсоюзный авангард

Профсоюзный авангард

Прием заявок на конкурс завершается 31 мая

Прием заявок на ежегодную профессиональную премию «Профсоюзный авангард» завершается 31 мая.

Премия учреждена газетой «Солидарность» для поощрения тех представителей российских профсоюзов, кто внес наибольший вклад в развитие профсоюзного движения страны в течение конкурсного года.

Премия вручается победителям и лауреатам за деятельность, в результате которой значительно возросло влияние профсоюзов, удалось качественно усилить их организации.

Подведение итогов состоится на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» 28-29 сентября 2022 года.

Победители определяются в следующих номинациях:

 «Акция» - премия за самое яркое профсоюзное событие года. В данной номинации учитывается не только массовость, но и общественный резонанс мероприятия, его практические результаты для профсоюзного движения.

«Лидер» - самый заметный профсоюзный лидер. Независимо от официальной должности и статуса номинанта оценивается его деятельность по укреплению профорганизации, профсоюза, всего движения в целом. При оценке также учитывается личная позиция активиста, умение ее обосновывать, отстаивать и нести ответственность за ее претворение в действие.

«Новация» - использованное в профсоюзной работе новшество. Это может быть эффективное мотивирование членства, способы выстраивания отношений с работодателем, создание новых пособий по профсоюзной работе, стратегия защиты членов профсоюза в различных ситуациях (вплоть до суда) и т.д.

«Знамя Солидарности» - победа в этой номинации может быть присуждена за необычную протестную акцию, рекордное увеличение численности профсоюза, интересный и результативный пиар-ход и другие яркие достижения в работе профорганизации. Если в предыдущих номинациях победители выбираются только из участников конкурса, приславших соответствующие заявки, то «Знамя Солидарности» - выбор редакционной коллегии, не обусловленный присланными заявками. Награда в этой номинации - знамя, ежегодно переходящее к новому победителю.

Напомним,  Иркутское профобъединение стало лауреатом конкурса «Профсоюзный авангард» по итогам 2020 года в номинации «Новация» за цикл прямых эфиров с руководителями членских организаций.  

Положение о конкурсе


Возврат к списку

Другие Новости: