Самоизоляция для людей 65+ продолжается

Самоизоляция для людей 65+ продолжается

Региональный Минтруд сообщил о продлении режима самоизоляции 

Министерство труда и занятости Иркутской области направило в Иркутское Профобъединение информацию о продлении на территории региона режима самоизоляции.

В частности, установлен срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, - с 13 октября 2020 года по 26 октября 2020 года, с 27 октября по 9 ноября 2020 года.

В Минтруде напомнили, что согласно Правилам поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), установленным соответствующим Указом, работодатели обязаны создать условия для самоизоляции работников 65 лет и старше с оформлением листков нетрудоспособности.

В случае продления срока действия ограничительных мер в Иркутской области соответствующее продление устанавливается в части самоизоляции работников 65 лет и старше с оформлением листков нетрудоспособности.


Возврат к списку

Другие Новости: