Школьное лесничество из Иркутской области признано лучшим на всероссийском конкурсе

Школьное лесничество из Иркутской области признано лучшим на всероссийском конкурсе

Поддержку ему оказывает одна из первичек областного Рослеспрофсоюза

Рослесхоз подвел итоги всероссийского заочного смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество в 2022 году». Команды из 46 регионов России подготовили 237 работ в трех номинациях, сообщает пресс-служба правительств региона.

В номинации «Практическая деятельность школьного лесничества» лучшей признана презентация школьного лесничества «Лесовик» из Усть-Илимска. Это школьное лесничество уже много лет всесторонне поддерживает первичная профсоюзная организация Филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе.

Школьники из «Лесовика» для участия в конкурсе подготовили презентацию «Сохраним и приумножим красоту лесных чудес», в которой рассказали о проделанной в 2022 году лесничеством работе. Так, ребята участвовали в экологических мероприятиях по посадке леса и озеленению города, заготовке кормов для птиц и животных на зиму, провели День защиты животных и акции по защите лесов и их очистке от захламления.

В работе школьного лесничества «Лесовик» принимают участие 45 школьников. Руководит лесничеством мастер участкового Зелиндинско-Катинского лесничества территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Северному лесничеству, педагог дополнительного образования МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Нина Петрова.

Победителей конкурса наградят дипломами Рослесхоза и ценными призами. Кроме того, победа в конкурсе дает шанс стать участниками тематической смены «Лесной подрост» во Всероссийском детском центре «Орленок».
  
Всего в Иркутской области действует 40 школьных лесничеств, в работе которых принимают участие более 700 детей. Школьные лесничества принимают участие во всероссийских и региональных мероприятиях, а также в различных акциях – сажают деревья, ухаживают за сеянцами, заготавливают корма для зимней подкормки птиц и зверей, развешивают гнездовья и кормушки, обустраивают места отдыха и очищают леса от захламления.

лесничество.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: