В Иркутской области начались мероприятия по открытию Года педагога и наставника

В Иркутской области начались мероприятия по открытию Года педагога и наставника

Накануне торжественное мероприятие прошло в Ангарске, в театральном зале ДК.

Представителей педагогического сообщества при входе во Дворец культуры «Нефтехимик» встречала живая музыка.

В зале собрались воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, культуры, спорта, руководители образовательных учреждений, представители СПО и высшей школы, находящиеся на территории Ангарского городского округа.

Все мероприятия Года педагога и наставника будут межведомственными, ведь педагоги трудятся в разных сферах.

Напомним, торжественное открытие Года педагога и наставника в Иркутской области состоится во второй половине февраля. Всего в регионе пройдет более 70 мероприятий, посвященных тематическому году. А на премии педагогам планируют направить более семи миллионов рублей. 

СПРАВКА 

Сегодня в системе образования Ангарского городского округа 109 образовательных организаций, подведомственных управлению образования. В них работают 3302 педагогических работника. В образовательных организациях обучаются более 45 тыс детей.

В 2022 году 11 выпускников ангарских школ получили максимальный результат ЕГЭ. 67 выпускников Ангарского городского округа в 2022 году получили золотые медали за отличную учебу. Достижения детей возможны благодаря талантливым педагогам.

Ежегодно в феврале для всего педагогического сообщества стартует форум «Лидер в образовании», в рамках которого проводятся конкурсы лучших работников образования – «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель основ безопасности жизнедеятельности».

На торжественном мероприятии открыли и эту страничку, которая будет наполнена различными событиями, направленными на повышение престижа профессии и имиджа педагогов.


Возврат к списку

Другие Новости: