В Иркутской области начался прием заявлений на детские путевки

В Иркутской области начался прием заявлений на детские путевки

В регионе работает горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей

Территориальные учреждения социального обслуживания Иркутской области начали прием заявлений на предоставление бесплатных и частично оплаченных за счет бюджета детских оздоровительных путевок, сообщает правительство региона.

– В 2022 году министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по итогам конкурентных процедур приобрело 26 350 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей работающих родителей. В 2023 году, наряду с работающими родителями, путевками будут обеспечиваться дети, родители которых являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми. Соответствующие изменения в законодательство внесены в конце 2022 года, – рассказал министр социального развития Владимир Родионов. 

Для получения путевки законным представителям детей необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства (пребывания) детей. Сделать это можно лично, посредством почтовой связи и через МФЦ. 

Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте министерства социального развития, также на сайте находится реестр организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей на территории Иркутской области. 

Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области – 8(3952) 52-75-41.

Напомним, в этом году стоимость путевки увеличена на 20 % по сравнению с прошлым годом. Максимальный размер стоимости путевки в лагерь на базе санаториев составит 31 101 рубль (33 684 рубля – для санаториев в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях), 26 439 рублей в детский загородный лагерь (28 686 рублей – для лагерей в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям). Продолжительность оздоровительных смен составляет 21 день. 


Возврат к списку

Другие Новости: