В Иркутской области прошла сессия для студенческих лидеров Сибири

В Иркутской области прошла сессия для студенческих лидеров Сибири

В мероприятии приняли участие представители 12 регионов

С 28 по 31 июля на летней базе первичной профсоюзной организации студентов ИГУ на Байкале прошла Окружная лидерская сессия "Будь в плюсе".

Иркутская область не случайно выбрана для проведения сессии. Как показывает статистика, в нашем регионе падения профсоюзного членства среди молодежи не происходит и даже наоборот: количество профсоюзной молодежи в области за последний год возросло на 39%.

- «Будь в плюсе» - актуальный проект, так как на данный момент в первичных профсоюзных организациях не только СФО, но и других округов есть тенденция падения членского состава профсоюза, - поделился мнением о мероприятии председатель студенческого координационного совета Сибирского федерального округа Алексей Прокопович. - У нас в СФО за два года это падение составило 10%. В Иркутской области дела обстоят хорошо: такого падения не было и не прогнозируется. Поэтому логичным было организовать такую сессию именно в том регионе, где действуют практики и актуальные методики поддержания членства профсоюза.

В мероприятии приняли участие 64 участника - представители 12 регионов. Для молодых профлидеров подготовлено и проведено семь часов образовательных лекций, два практикума и две увлекательных экскурсии.

Экспертами сессии выступили: Маргарита Цыганова - министр по молодежной политике Иркутской области; Валентина Федосеева - председатель Иркутской областной организации профсоюза образования; Алексей Прокопович - председатель Студенческого координационного совета Сибирского федерального округа; Владислав Сметанин - председатель Студенческого координационного совета Иркутской области, председатель ППОС ИГУ.

Эксперты поделились знаниями на различные темы, актуальные для профсоюзных лидеров: от элементов приемной кампании в члены профсоюза до применения CRM-систем в приемной кампании. Также обсуждались психологические особенности современного молодого человека.

Обучающая программа чередовалась со спортивными и развлекательными мероприятиями.

Судя по отзывам участников сессия получилась очень продуктивной: познакомились с коллегами, получили новые знания, зарядились эмоциями.

На следующий год мероприятие планируют повторить.

F-nMQxF7j8U.jpg

mi4SCB4HbV8.jpg

jaLf8I-ctjQ.jpg

o-PaItmTNf4.jpg

B4qlIfQE_t4.jpg

Возврат к списку

Другие Новости: