В Иркутской области завершился региональный этап конкурса «Мастер года -2022»

В Иркутской области завершился региональный этап конкурса «Мастер года -2022»

Победитель представит регион на всероссийском финале

В Иркутской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Мастер-года». За звание лучшего мастера боролись 18 педагогов из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибириского, Братска, Усть-Орды, Усть-Илимска, Байкальска, Зимы и поселка Центральный Хазан. Соревнования проходили на четырех площадках профессиональных образовательных учреждений города Иркутска.

Победу одержал Данила Бухаров, представитель Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса. Он представит Иркутскую область на всероссийском финале, который пройдет в Екатеринбурге.

Торжественное открытие прошло 24 мая на базе Иркутского авиационного техникума. Дальше участников ждало первое конкурсное испытание – публичное монологическое выступление «Я – мастер», цель которого - демонстрация методической компетентности и собственного опыта в вопросах подготовки обучающихся, основанных на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов.   

С 25-27 мая участники проводили «Открытый мастер-класс» – второе испытание в рамках регионального конкурса «Мастер года – 2022». Оно предполагало проведение учебного занятия с группой обучающихся, подобранной региональной комиссией. Участие в них приняли более 170 студентов Приангарья.

Подведение итогов прошло 27 мая на базе Иркутского авиационного техникума.

Кстати, победитель Данила Бухаров проводил мастер-класс «Приготовление груши фламбе» для студентов Иркутского техникума индустрии питания. По итогам двух конкурсов он стал абсолютным лидером, за что был награжден призом от министерства образования Иркутской области.

А все участники областного этапа конкурса «Мастер года», которые являются членами профсоюза образования, получили памятные подарки и денежные премии от Иркутской областной организации профсоюза.

- От лица областной организации Общероссийского профсоюза образования, которая стоит на принципах поддержки всех работников, деятельность которых связана с образованием и воспитательным процессом – всем участникам, членам жюри, руководителям образовательных организаций, оказавшим содействие в проведении конкурсных испытаний слова признательности, благодарности, пожелания здоровья, мира, тепла и успехов, - сказала председатель Иркутской областной организации Валентина Федосеева.


Возврат к списку

Другие Новости: