Первомай в стране

Первомай в стране

В митингах и шествиях приняли участие более одного миллиона человек

В этом году Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в Первомай проводит всероссийскую акцию профсоюзов под девизом: «За мир! Зa труд! Зa май!». По оперативным данным, митинги и шествия состоялись в 63 регионах. В них приняли участие свыше 1 млн человек, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность».

За Первомайскую резолюцию ФНПР «Za мир! Za труд! Za май!» проголосовало 15 млн человек из 20 тыс. организаций. Согласно документу, гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего президента в борьбе с нацизмом, страшнейшей заразой ХХ века, возродившейся в XXI веке.

12 апреля во Владивостоке стартовал профсоюзный автопробег «За мир без нацизма!». Профсоюзные автоколонны со всех округов России прибыли в Москву и приняли участие в первомайской акции в столице. Автоколонна проследовала по дорогам столицы от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы. Участники пробега возложили цветы к Вечному огню и посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 годы, где состоялось награждение участников. Возглавили колонну председатель ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Более 70 машин и 700 человек приняли участие в мероприятии.

В понедельник участники автопробега направились в города-герои Волгоград и Севастополь на праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

1 мая страна 1.jpg

1 мая страна 2.jpeg

1 мая страна 3.jpg

Возврат к списку

Другие Новости: