Профсоюзы тоже должны мобилизоваться

Профсоюзы тоже должны мобилизоваться

Председатель ФНПР Михаил Шмаков прокомментировал выступление президента РФ

21 сентября на совещании руководителей членских организаций ФНПР председатель Михаил Шмаков озвучил позицию профсоюзов России по поводу обращения к народу президента РФ Владимира Путина и текущей ситуации в стране.

- С этого момента наша жизнь больше не будет прежней, - сказал Михаил Шмаков. – Все изменилось, и мы – профсоюзы – тоже должны менять методы своей работы. Наши цели и задачи останутся прежними, но методику работу нужно, безусловно, менять.

По мнению председателя ФНПР, профсоюзы тоже должны мобилизоваться. Не только в прямом смысле – те, кто подлежит частичной мобилизации. Но и в переносном:

- С сегодняшнего дня военное положение касается каждого из нас. Мы должны оставить пока все разборки и разногласия, а все свои консолидационные возможности направить на благо Родины, - подчеркнул Шмаков.

Поскольку частичная мобилизация коснется практически каждую семью, в том числе и значительную часть профсоюзного актива, профлидер призвал все членские и территориальные организации ФНПР поставить этот призыв на военную службу на четкий контроль.

- Мы должны знать поименно всех профактивистов, кто будет призван на военную службу, потому что их семьям, женам и детям, может понадобиться помощь, - сказал председатель. – Каждой территориальной организации ФНПР необходимо работать в полном контакте с региональными, муниципальными властями, следить за тем, чтобы они точно исполняли все законы, указы президента и Конституцию РФ. А для самих нас сейчас главный девиз – «Все для фронта, все для победы».

Напомним, президент объявил о частичной мобилизации в РФ, которая необходима, прежде всего, чтобы закрепить и обезопасить линию фронта, протяженность которой сегодня составляет более 1000 км. Кроме того, данные меры созданы для того, чтобы обезопасить жителей ДНР, ЛНР, Запорожья, Херсонской области, которым в ближайшее время предстоит определить свою судьбу на референдумах о присоединении к Российской Федерации.

Кроме того, накануне Госдума сразу во втором и третьем чтении единогласно приняла законопроект об ужесточении наказаний за отказ от участия в военных или боевых действиях, добровольную сдачу в плен, оставление части в период боевых действий и неисполнение приказа командира, срыв гособоронзаказа и другие преступления против военной службы.


Возврат к списку

Другие Новости: