Одно из важнейших качеств профлидера – честность

Одно из важнейших качеств профлидера – честность

Новый председатель первичной профсоюзной организации МУП «Ангарский водоканал» Михаил Нецветаев о планах профсоюза

В конце 2023 года первичную профсоюзную организацию муниципального предприятия «Ангарский водоканал» возглавил новый председатель – Михаил Нецветаев. Когда прежний председатель по семейным обстоятельствам покинул пост, коллектив выдвинул кандидатуру Михаила для избрания.

- Отказать не имел права, - отметил председатель первички.

О профсоюзе Михаил узнал в 2008 году, когда начал свою трудовую деятельность на предприятии.

- Встретился с председателем профкома, который рассказал, чем занимается профсоюз и какие мероприятия проводит, - рассказывает Михаил. - Без раздумий принял решение написать заявление на вступление.

Говорит, что самое ценное в профсоюзе – это его главная миссия: забота о работниках, создание комфортных условий и для выполнения трудовых обязанностей, и для отдыха. На предприятии профсоюз помогает решать вопросы, связанные с оплатой труда, созданием безопасных условий на рабочих местах, ну и оказывает необходимую посильную помощь тем, кто в ней нуждается. А вне работы - создает условия для комфортного отдыха и активного времяпровождения членов профсоюза.

По мнению Михаила, одно из важнейших качеств профлидера – это честность.

- Члены профсоюза должны тебе доверять, - говорит председатель первички. – Ни у кого не должно возникать сомнений в том, что ты действуешь исключительно в интересах работников. А еще профсоюзный лидер должен уметь нести ответственность за свои слова, свои действия и принятые решения, ведь за его спиной – целый коллектив!

Сейчас главная цель профкома во главе с новым председателем - создать команду единомышленников, чтоб каждый разделял общие цели и стремился к ним. Острых вопросов на предприятии в данный момент нет, благодаря профсоюзу удается оперативно и быстро решать проблемы, не доводя их до точки невозврата.

- Одна из главных задач была создание команды по мини футболу «Ангарский Водоканал», - рассказывает Михаил. - Сейчас играем в чемпионате города Ангарска и показываем очень достойные результаты. На предприятие устроилось много спортивных парней, с которыми и было принято решение о создании команды.

Свободное от работы и общественной деятельности время Михаил полностью старается посвятить своей семье, в первую очередь – своему сыну. Еще любит путешествовать. А в последнее время еще увлекся рыбалкой на Байкале.

image-29-02-24-03-45.jpeg

image-29-02-24-03-45-1.jpeg

image-29-02-24-03-45-2.jpeg

image-29-02-24-03-45-3.jpeg



Возврат к списку