В первичке Иркутскавтодора – новый председатель

В первичке Иркутскавтодора – новый председатель

На предприятии прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации

В работе конференции приняли участие 202 члена профсоюза. На сегодня на учете состоит 384 работника.

Главные вопросы повестки дня – отчет о работе профсоюзного комитета с ноября 2019 года по июнь 2021 года и выборы председателя ППО.

С отчетным докладом выступила председатель ППО Кристина Иванова. Она рассказала о тех мероприятиях, которые профком провел за последние полтора года. Среди них – различные спортивные состязания, приобретение новогодних подарков и билетов в ледяной городок «Хрустальная сказка» для детей членов профсоюза, оказание материальной помощи ветерану ВОВ, а также материальной помощи членам профсоюза, обучение сотрудников по вопросам охраны труда.

Также отмечено, что за это время численность профсоюзной организации увеличилась почти вдвое: с 211 до 411 человек.

Делегаты единогласно проголосовали за то, чтобы признать работу ППО за отчетный период удовлетворительной.

Необходимость избрания нового председателя первички возникла в связи с увольнением Кристины Ивановой. На эту должность выдвинута кандидатура Дарьи Сергеенко. За нее и проголосовали единогласно все делегаты конференции.

В работе конференции принял участие директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Малыхин. Он рассказал работникам, что на уровне администрации города поднял вопрос о повышении заработных плат путем индексации тарифных ставок до регионального уровня. Также прорабатывается вопрос об обновлении автопарка предприятия. В ближайшее время планируется приобрести в лизинг 38 единиц новой дорожной техники.

Председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Ирина Потапова в свою очередь призвала профсоюзную организацию работать в тесном сотрудничестве с руководством предприятия и выразила готовность помогать в работе первичке.

Также Ирина Потапова вручила профсоюзные награды работникам предприятия.

Почетной грамотой областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения награждена диспетчер Наталья Александрова.

Грамотами ЦК профсоюза - водитель автоколонны № 1 Владимир Салмин и дорожный рабочий Михаил Середович.

Значками активиста профсоюзной организации – администратор Тамара Елохина и начальник цеха сетей ливневой канализации (левый берег) Сергей Бирило.

гл автодор.JPG

1 (2).JPG

2 (2).JPG


Возврат к списку