Иркутское профобъединение отмечено грамотой «Профсоюзного авангарда»

Иркутское профобъединение отмечено грамотой «Профсоюзного авангарда»

Награда вручена за цикл прямых эфиров с профсоюзными лидерами области 

«Профсоюзный Авангард» – ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная газетой «Солидарность» для поощрения тех представителей российских профсоюзов, которые внесли наибольший вклад в развитие профсоюзного движения России в течение конкурсного года. 

В этом году Иркутское профобъединение стало одним из победителей премии в номинации «Новация». Награждение прошло в рамках окружного этапа форума ФНПР «Стратегический резерв 2021». Грамоту вручил заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

Напомним, профсоюзы Иркутской области на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук» запустили цикл прямых эфиров – стримов – с руководителями областных отраслевых профсоюзов. Целью стримов стало регулярное информирование членов профсоюзов о деятельности, мероприятиях и коллективных акциях, проводимых ФНПР, Иркутским профобъединением, членскими организациями. Также в ходе прямых эфиров профлидеры рассказывали о действиях профсоюзов по повышению зарплат и доходов населения. 

Количество просмотров, комментариев и заданных вопросов говорит о том, что данный вид информирования становится все более популярным и востребованным среди членов профсоюзных организаций Иркутской области. 

– Многие вещи, которыми мы занимаемся, в секторах бизнеса или государства уже реализованы. Это относится к разным вещам: СРМ-системам, работе с персональными данными и прочим. Поэтому некоторые вещи, которые для нас новые, являются таковыми только для нас. Но это не значит, что людей и организации, которые выступили инициаторами, не нужно поощрять. Тут похожая история. Иркутское объединение организаций профсоюзов выступило пионером прямого общения лидеров профобъединений и отраслевых комитетов профсоюзов с общественностью, и это нужно подхватывать и реализовывать в других регионах, — считает Александр Шершуков.


Возврат к списку

Другие Новости: