Центры занятости населения Иркутской области преобразованы в единый Кадровый центр

Центры занятости населения Иркутской области преобразованы в единый Кадровый центр

Перезагрузка проходит в рамках нацпроекта «Демография»

Иркутская область стала одним из 12 регионов России, в которых проходит модернизация центров занятости в 2023 году. Это уже второй этап обновления структуры центров занятости России. Процесс начался в прошлом году.

– До настоящего времени в Иркутской области действовало 33 центра занятости населения. В конце апреля текущего года по решению Правительства Иркутской области была запущена процедура реорганизации, в результате которой все центры занятости населения региона стали частью Кадрового центра. Сегодня процедура реорганизации полностью завершена, деятельность осуществляет одно юридическое лицо – Кадровый центр Иркутской области, который включает в себя один управляющий центр и 35 филиалов, действующих на всей территории Приангарья, – рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Реорганизация является перезагрузкой службы занятости. Меняются формат услуг и подход к их оказанию. Основная задача – повысить доступность предоставления государственных услуг в сфере занятости для населения региона. Процедура реорганизации обеспечила централизацию всех процессов деятельности, не связанных с оказанием государственных услуг: от ведения финансово-хозяйственной деятельности, управления персоналом, бухгалтерского учёта и отчетности, до сбора статистической информации.
 
Напомним, комплексная модернизация службы занятости предполагает не только изменение внешнего облика и ребрендинг, но и расширение подходов к оказанию услуг для внешних клиентов на основе индивидуального клиентоцентричного пути: решения жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей.


Возврат к списку

Другие Новости: