В Иркутске прошел семинар-совещание технических инспекторов ГМПР

В Иркутске прошел семинар-совещание технических инспекторов ГМПР

В мероприятии приняли участие 50 представителей отраслевого профсоюза

Более 50 уполномоченных по охране труда ГМПР, а также коллеги из Белоруссии прибыли в Прибайкалье, чтобы обменяться опытом, обсудить волнующие темы, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья членов профсоюза на рабочих местах.    

В первый день семинара участники посетили промплощадку Иркутского алюминиевого завода, познакомились с процессом производства алюминия, технической и экологической модернизацией, перспективами развития предприятия.

На совместной встрече с директором Артемом Фоминых, председателем профсоюзной организации Анжеликой Долгопольской, представителями службы охраны труда, продолжилось знакомство с действующей системой охраны труда и промышленной безопасности завода, профилактикой производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

На открытии семинара заместитель председателя профсоюза Андрей Шведов рассказал о ситуации в горно-металлургическом комплексе и в профсоюзе в целом, о работе над проектом раздела «Оплата труда» отраслевого тарифного соглашения.

С приветственным словом и информацией о работе Иркутской областной организации ГМПР выступил председатель Николай Евстафьев.

Представители Иркутского Профобъединения и Государственной инспекции труда в Иркутской области проинформировали о ситуации с охраной труда и травматизму в целом по региону и отраслевым профсоюзам.

Главный технический инспектор труда ГМПР Олег Сокур доложил о работе технической инспекции за 2022 год и текущее полугодие.

Коллеги из Белоруссии поделились опытом работы и нюансами законодательства об охране труда республики.

Инспекторы из разных регионов, стоящие на страже жизни и здоровья членов ГМПР в рамках круглого стола обсудили вопросы оценки профессиональных рисков, дискутировали о расследованиях несчастных случаев у подрядчиков, рассмотрели тонкости работы комитетов по охране труда, узнали о волонтерах в сфере охраны труда и добровольцах-спасателях.

Участников проинформировали об итогах участия в конкурсе на звание лучшего уполномоченного по охране труда и предложениях по внесению изменений в положение об инспекции.



Возврат к списку

Другие Новости: