В Иркутской области назначен новый исполняющий обязанности министра здравоохранения

В Иркутской области назначен новый исполняющий обязанности министра здравоохранения

Им стал Андрей Модестов

Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о назначении Андрея Модестова исполняющим обязанности министра здравоохранения региона. И провел с ним рабочую встречу, сообщает пресс-служба правительства региона.

– Врачи из Иркутской области делают большие успехи в трансплантации органов, нейрохирургии, детской кардиохирургии. Постепенно внедряются новые технологии. Но, вместе с тем, сфера здравоохранения одна из самых сложных и проблемных в Приангарье. Первоочередные задачи для нас – это реализация национальных проектов, строительство новых учреждений, привлечение медицинских кадров и повышение доступности качества оказания медицинской помощи. За плечами у Андрея Арсеньевича богатый профессиональный опыт. Уверен, он сумеет приумножить наши успехи в сфере здравоохранения, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также глава региона рассказал, что для оказания содействия в приеме-передаче дел в министерстве здравоохранения Иркутской области создана специальная комиссия. Новому руководителю была передана вся служебная и иная документация, информация по направлениям деятельности министерства.

Андрей Модестов подчеркнул, что все задачи, поставленные губернатором, возьмет под особый контроль.

– Безусловно, в своей работе буду отталкиваться от того, какие поручения сегодня дал губернатор. Изучив систему здравоохранения Иркутской области, поставил перед собой ряд долгосрочных задач. Это увеличение продолжительности жизни жителей Иркутской области и снижение показателей смертности, создание устойчивого финансово-экономического блока, а также социальная поддержка медиков и пациентов, – отметил он.

Также Андрей Модестов поблагодарил Игоря Кобзева за оказанное доверие.

– Впереди, действительно, большая работа. Приложу все усилия для дальнейшего развития медицины Приангарья, – сказал он.

СПРАВКА

Андрей Арсеньевич Модестов родился в 1965 году в Красноярске. С отличием окончил лечебный факультет Красноярского государственного медицинского института. Врач-онколог, кандидат медицинских наук, награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Имеет повышение квалификации по профилям «Онкология», «Социальная гигиена и организация здравоохранения». Проходил обучение в Российском государственном медицинском университете. Порядка двадцати лет руководил государственными медицинскими учреждениями.


Возврат к списку

Другие Новости: