В Иркутской области торжественно закрыли Год педагога и наставника

В Иркутской области торжественно закрыли Год педагога и наставника

Церемония состоялась накануне в музыкальном театре им. Н. М. Загурского

В Иркутской области состоялась церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Торжественное мероприятие «Наставникам, хранившим юность нашу» состоялось 18 декабря в Иркутском областном государственном музыкальном театре имени Н.М. Загурского при участии первого заместителя губернатора Иркутской области Романа Колесова. В церемонии приняли участие более 600 работников образования. С видеопоздравлением к педагогам обратился министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По поручению главы региона Игоря Кобзева Роман Колесов вручил 25 педагогам нагрудные знаки «Почетный наставник» и «За верность профессии». Поздравляя педагогов, заместитель Губернатора выразил от имени Игоря Кобзева благодарность всем, кто посвятил свою жизнь образованию и наставничеству, и отметил значимую роль педагогов в развитии Приангарья и страны в целом.

– Мероприятия Года педагога и наставника прошли в образовательных организациях и в муниципалитетах. Проведено более 70 крупных региональных мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в них приняли участие около пяти тысяч педагогических работников. За вклад в развитие региональной системы образования более трех тысяч работников образования были удостоены в течение года наград федерального и регионального уровней, – сообщил министр образования региона Максим Парфенов.

Праздничный концерт для участников мероприятия подготовили детские и молодёжные творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры, Иркутского театрального училища, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена и детских школ искусств.

Ранее сообщалось, что торжественные церемонии, посвященные завершению Года педагога и наставника, состоялись в декабре во всех федеральных округах. Педагоги Приангарья побывали 10 декабря на подобном мероприятии Сибирского федерального округа в Томске.


Возврат к списку

Другие Новости: