В Иркутской области вновь увеличивают коечный фонд для ковидных больных

В Иркутской области вновь увеличивают коечный фонд для ковидных больных

На сегодня оборудовано почти три тысячи коек

Минздрав региона утвердил план по оперативному увеличению коечного фонда на случай резкого увеличения больных COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас большую часть больных с новой коронавирусной инфекцией принимают ковидные госпитали в крупных городах - Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске.

С 29 сентября планируется увеличить коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Шелеховской районной больнице. С 18 октября оборудуют дополнительные койки в Иркутской областной клинической больнице. Также готовы к перепрофилированию учреждения Братска, Ангарска и все центральные районные больницы.

Эксперты отмечают, что подъем в начале осени был ожидаем: люди возвращаются в коллективы из летних отпусков и после каникул, начинается сезон простуд и сезонных заболеваний. В связи с этим правительство региона призывает жителей региона прийти в прививочные пункты и вакцинироваться.

По состоянию на 27 сентября первым компонентом антиковидной вакцины привито 635 478 жителей области, вторым компонентом – 553 424 человек.


Возврат к списку

Другие Новости: