В Министерстве спорта Иркутской области в четверг, 15 октября, состоялось согласование Положения о проведении единой декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов региона.
Декада «ГТО» пройдёт с 4 января по 14 марта 2027 года на спортивных площадках и объектах, расположенных на территории муниципальных образований. К участию допускаются работники предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, а также команды отраслевого профсоюза бюджетной сферы. Им предоставляется возможность выполнить нормативы комплекса ГТО в соответствующей возрастной ступени. По итогам декады будет объявлен победитель на получение награды в номинации «Лучший трудовой коллектив Иркутской области по реализации ВФСК ГТО».
Документ подписали председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, исполнительный директор областного объединения работодателей Павел Деранжулин, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зоя Масловская, директор регионального ресурсно-методического центра развития физкультуры и спорта Наталья Кривошеева. Положение направлено на утверждение главе областного министерства спорта Виктору Учеватову.
Информацию о проведении Декады ГТО можно получить по телефону 8 (3952) 33-64-37.