27 марта – Международный день театра

27 марта – Международный день театра

Поздравление от председателя Иркутской областной организации профсоюза работников культуры

Уважаемые деятели театрального искусства! Дорогие друзья!

От имени областного комитета Иркутской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры и от себя лично поздравляю Вас с Международным днем театра!

Театральная жизнь Иркутской области имеет богатую историю, она насыщенна и разнообразна. Сегодня Иркутск стал центром творческого единения, общения и обмена опытом лучших театральных коллективов страны. Театр – это уникальное, удивительное по своему воздействию на людей искусство. И им в совершенстве владеют наши мастера сцены.

Жители Иркутской области высоко ценят театральное искусство – неизменно при полных залах проходят премьеры спектаклей. Это большой успех и заслуга творческих коллективов, которые вкладывают в своё дело душу и делают людей духовно богаче. Бережно храня лучшие традиции русской театральной школы, наши артисты и режиссеры не боятся творческих экспериментов, постоянно ищут новые формы общения со зрителем.

Примите искреннюю благодарность за ежедневное служение высоким идеалам искусства, за труд и талант, безграничную преданность профессии!

Желаю всем, кто связал свою жизнь с театром, вдохновения и творческих успехов, новых ярких постановок и ролей, благополучия, любви и признания зрителей!

С уважением, Любовь Костромина, председатель областного комитета Иркутской областной организации ОПРК


Возврат к списку