Тренинг для актеров

Тренинг для актеров

Прошел в Иркутске по инициативе профсоюзного комитета Театра юного зрителя

В конце февраля в Иркутске по инициативе профсоюзного комитета Театра юного зрителя прошли мастер-классы для актеров «Путь к себе. Путь к партнеру. Путь к образу».

Мастер-классы вела заслуженная артистка Республики Бурятия, доцент кафедры театрального искусства, педагог Восточно-Сибирской академии культуры и искусств, основатель Школы актерского тренинга Софья Гущина.

Ценно, что мероприятие было предназначено не только для актерской аудитории, но и для театральных студий и школьников.

В течение трех дней участники оттачивали свое мастерство под руководством опытного педагога. Работали над вниманием, которое считается основой актерского мастерства, благодаря которой совершается переход актера вглубь себя. И над спонтанностью, которая позволяет проработать зажимы и штампы.

Много внимания уделялось работе с энергией.

Одной из составляющих тренинга двух дней являлась работа в импровизациях.

Для профессиональных актеров тренинг проходил в Открытом драматическом театре «Alter Homo».

Для актеров-любителей на пяти площадках города: в школах № 2 и № 7, в доме детского творчества № 3, в Иркутском колледже культуры и в театре «Любимовка».

- Хотелось бы поблагодарить организаторов тренинга, а именно – профсоюз Театра юного зрителя, в том числе Филиппа Черного, которые помогли организовать эти мастер-классы, - отметила Софья Гущина.   

Профсоюзный комитет Театра юного зрителя в свою очередь выражает благодарность за помощь в организации и проведения мастер-классов телекомпанию «АИСТ», телекомпанию «Россия 1», школы № 2 и № 7, Дом детского творчества № 3 и Иркутский колледж культуры.

image-12-03-24-12-53-1.png

image-12-03-24-12-53-2.png

image-12-03-24-12-53-3.png

image-12-03-24-12-53-5.png

image-12-03-24-12-53.png



Возврат к списку