Документы
24 октября 2022 11:45
Может ли сторонний персонал проводить обучение и инструктаж по охране труда
Роструд подготовил соответствующие разъяснения
Специалисты ведомства пояснили, что согласно Правилам обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464, сторонний персонал может проводить только вводный инструктаж по охране труда и обучение по охране труда.
Инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится непосредственным руководителем работника.
Целевой инструктаж по охране труда проводится непосредственным руководителем работ (Ответ Роструда с информационного портала "Онлайнинспекция.РФ" (октябрь 2022 г.)).
- Газета "Единство профсоюзов"
- Документы
- Профсоюз помог
- Молодежь профсоюзов
- Социальное партнерство
- Охрана труда
- Учебный центр профсоюзов
Новости
Документ подписали председатель профсоюза Мария Волкова и заместитель председателя правительства Наталья Дикусарова
29 июня 2026 00:00
Молодые профактивисты организовали викторины на профсоюзную тематику для посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Иркутске
27 июня 2026 00:00
Специалисты Иркутского Профобъединения провели консультации по вопросам трудового законодательства
27 июня 2026 00:00