20 млн членов профсоюзов в России

20 млн членов профсоюзов в России

Исполком ФНПР утвердил сводную статистическую отчетность

В видеорежиме прошло очередное заседание исполкома ФНПР под председательством Михаила Шмакова 27 мая. Об этом сообщает сайт ФНПР

Члены Исполкома приняли постановление по итогам первомайской акции профсоюзов. Резолюцию, по данным членских организаций ФНПР, поддержали более 12 миллионов человек. Документ направлен во все органы законодательной и исполнительной власти. В онлайн-мероприятиях в интернете размещено свыше 460 тысяч информационных материалов под общим лозунгом «Солидарность сильнее заразы!».

На заседании исполкома рассмотрены и утверждены кандидатуры для избрания руководителей членских организаций ФНПР в Республике Башкортостан (Гюзель Мирошниченко), в Воронежской области (Евгений Проняев), в Псковской области (Игорь Иванов). Представителем ФНПР в Республике Алтай утвержден Андрей Ищенко, ранее избранный на пост председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Алтай».

Исполком ФНПР утвердил сводную статистическую отчетность по профсоюзному членству, профсоюзным органам за 2019 год в членских организациях ФНПР. По состоянию на 1 января 2020 года в Федерацию Независимых Профсоюзов России входят 122 членские организации, в том числе 40 общероссийских (межрегиональных) профсоюзов, объединяющих 19,9 млн членов профсоюзов с учетом пяти профсоюзов, сотрудничающих с ФНПР на основе соглашений, а также 82 территориальных объединения организаций профсоюзов.

Заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков представил постановление ФНПР о подготовке в 2020 году молодежного профсоюзного проекта «Квест «Волонтеры солидарности». Он подчеркнул, что «текущая эпидемиологическая ситуация не позволила вовремя начать региональные этапы ежегодного Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв». Для участия в квесте молодой профактивист должен самостоятельно

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 21 июня, члены исполкома ФНПР предложили выразить благодарность и отметить героическую работу медицинских работников и всех, кто плечом к плечу с ними сегодня борется с распространением коронавирусной инфекцией. Для этого учреждена специальная награда, а 21 июня пройдет акция, выражающая благодарность тем, кто сейчас спасает жителей нашей страны.


Возврат к списку

Другие Новости: