2022 год объявлен в Иркутской области годом работы с муниципальными образованиями

2022 год объявлен в Иркутской области годом работы с муниципальными образованиями

При правительстве создан экспертный совет по межбюджетным отношениям 

В состав Совета вошли представители муниципального и научного сообществ, Законодательного собрания Приангарья, сообщает сайт правительства региона. 

Накануне вопросы взаимодействия с муниципалитетами обсудили на заседании Экспертного совета, которое провел в режиме видеоконференцсвязи первый заместитель губернатора - председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.  

-  Нам предстоит большая и сложная работа, и я надеюсь на участие в ней каждого из вас, - обратился к участникам встречи Константин Зайцев. - Важно понимать, что наша основная задача – повышение уровня жизни населения нашего региона, создание комфортных условий для проживания в Иркутской области, для того, чтобы каждый житель был уверен в качестве государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на территории Приангарья. Задачей Экспертного совета по межбюджетным отношениям является выработка консолидированных, конструктивных предложений, которые позволят учитывать насущные проблемы каждой конкретной территории. Решения, принятые в результате работы Совета, должны способствовать развитию муниципальных экономик. 

 


Возврат к списку

Другие Новости: