Афиша празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Афиша празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Все мероприятия пройдут дистанционно или в онлайн-режиме

Это будут как всероссийские акции, так и отдельные программы областных учреждений культуры. К акциям смогут присоединиться тысячи человек по всей территории области, сообщает сайт правительства региона

9 мая в 12 часов дня состоится акция «Окна Победы». Желающим необходимо выйти на балконы своих квартир или выглянуть в окно и всем вместе спеть песни – символы Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов – «Катюша» и «День Победы». Одновременно композиции прозвучат на радио МСМ, 102,1 FM.

В 15 часов почтить память о погибших в войне предлагается минутой молчания. Для этого по всем радиоканалам будет транслироваться звук метронома.

Завершится празднование Дня Победы акцией «Свет памяти». В 22 часа всем жителям России в знак памяти предлагается зажечь в своих окнах фонарики и поставить портреты родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу. Эта акция станет аналогом шествия Бессмертного полка.

Также областные учреждения культуры подготовили программу, посвященную 75-летней годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Концерты, спектакли, выставки картин и кинохроника будут доступны к просмотру 9 мая весь день на официальных сайтах учреждений, YouTube-каналах, а также в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники. С более подробным планом можно ознакомиться на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области в разделе.



Возврат к списку

Другие Новости: