Четверо молодых профактивистов Иркутской области принимают участие в финале Стратегического резерва

Четверо молодых профактивистов Иркутской области принимают участие в финале Стратегического резерва

Он стартовал накануне в Казани 

Всего на очную часть молодежного форума ФНПР «Стратегический резерв 2021» приехало порядка 200 молодых профактивистов из разных регионов страны, прошедших жесткий отбор за время нескольких подготовительных этапов мероприятия, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность». 

Среди них – четверо представителей профсоюзных организаций Иркутского профобъединения: Елизавета Романова - член молодежного совета Иркутского профобъединения, Ксения Якубовская – представитель территориальной организации Росуглепрофа, и два представителя областной организации ВЭП – Игорь Просекин и Лилия Губанова. 

В программе форума - лекции приглашенных спикеров и экспертов, тренинги, дискуссии, а также подготовка участниками различных проектов. Уже в первый день с участниками форума проведут мастер-классы по таким направлениям работы, как привлечение грантовых средств для реализации профсоюзных проектов, оперативная мобильная фотосъемка мероприятий, дизайн-мышление при оформлении профсоюзных материалов и другие.

Во время открытия форума заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков особо отметил, что полученные на обучающих мероприятиях знания необходимо закреплять на практике. Молодые активисты должны активнее включаться в работу своих профорганизаций. 

– Что такое стратегический резерв? Это когда в горе лежат определенные припасы, которые затем вынимают и используют по назначению. Так вот цель вашей деятельности, чтобы вы из стратрезерва включались в полноценную профсоюзную работу. Мы с вами приехали сюда за профсоюзный счет, чтобы работать. И должны отработать по полной программе! Вернувшись в свои профсоюзные организации, вы должны рассказать направившему вас руководителю о полученных компетенциях и возможности их внедрения в профсоюзную работу.



Возврат к списку

Другие Новости: