Дополнительные меры поддержки получат семьи с детьми

Дополнительные меры поддержки получат семьи с детьми

Президент объявил об этом в ходе своего обращения

Нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тыс рублей на одного ребенка уже в июне сразу за полгода.

Президент предложил в два раза повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком, что составит сейчас больше 6 тыс рублей. Выплаты получат не только семьи с детьми до трех лет, но и те, где детям до 15 лет включительно.

Обратиться за выплатой можно уже завтра, подчеркнул Владимир Путин. Семьям, у которых нет права на материнский капитал, установят ежемесячную выплату в пять тысяч рублей за апрель, май и июнь, отметил президент.

–У нас много и семей, у которых этого права нет, потому что малыш родился до 1 января текущего года, то есть до той даты, с которой введён новый порядок предоставления материнского капитала, в том числе и на первого ребенка. В этой связи предлагаю также установить для таких семей ежемесячную выплату в пять тысяч рублей. Причем не только в мае и июне, но и за апрель, то есть тоже задним числом. Таким образом, выплаты по пять тысяч рублей на ребёнка в месяц теперь смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет. И, наконец, ещё одна мера поддержки семей с детьми. С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере десяти тысяч рублей на каждого ребёнка с трех лет до наступления шестнадцатилетнего возраста. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все – все, кто в ней нуждается, – подчеркнул Владимир Путин.


Возврат к списку

Другие Новости: