Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка

Накануне Дня Победы профком Ирказа провел традиционную акцию

5 мая, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на промплощадке ОК «РУСАЛ» в городе Шелехов профсоюзными активистами первичной профсоюзной организации ГМПР в филиале «ИРКАЗ СУАЛ» проведена акция "Георгиевская ленточка-2017".

Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

День Победы... Это праздник всех тех, кто вынес на своих плечах груз войны: и доблестных воинов, кровью защищавших Родину от врага, и неутомимых тружеников тыла, которые, превозмогая усталость, обеспечивали фронт всем необходимым. Это праздник потомков, которые помнят о подвигах своих отцов и дедов.

В акции приняли активное участие генеральный директор Иркутского алюминиевого завода Олег Буц, председатель профкома промплощадки Александр Титов.

Было распространено 1350 символических ленточек между работниками Шелеховских филиалов ПАО «РУСАЛ Братск», ООО «РУС-Инжиниринг», ООО «РУСАЛ Медицинский Центр», а также работниками предприятий ЗАО «Кремний» и ООО «СУАЛ ПМ».

По мнению участников, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали, какой ценой досталась победа в войне над фашизмом, а молодое поколение с достоинством оценивало истинное значение праздника Великой Победы.

b1.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: