Губернатор региона доложил президенту об исполнении поручений

Губернатор региона доложил президенту об исполнении поручений

Игорь Кобзев доложил основные результаты восстановления инфраструктуры пострадавших от паводка районов 

Встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым состоялась 16 августа, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Глава области доложил основные результаты восстановления инфраструктуры пострадавших от паводка 2019 года районов. 

На 75% все мероприятия выполнены, сообщил глава региона. Закрыт вопрос социальных выплат. В работе остаются обращения 82 семей, которые рассматриваются судами. 

– Важное для нас ‒ это жилье. Всего 954 жилых помещения должно быть построено, сегодня 749 мы уже ввели в эксплуатацию, семьи их уже получили. Остается порядка 149 семей. До конца года, я это лично обещал жителям, мы этот вопрос закроем. Есть сегодня недостатки, мы видим, но в любом случае все это устраняется, и мы работаем комиссионно. Там находится наш заместитель председателя правительства, который координирует эту работу, – сказал губернатор.

Глава региона поблагодарил президента, команду правительства РФ и правительственную комиссию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина за координацию работы. В плане восстановления значится 266 мероприятий, из них по социальным объектам ‒ 108. Губернатор подчеркнул, что поддержку в этом направлении оказали государственные корпорации, которые построили несколько социально значимых объектов. 

На встрече обсуждались вопросы строительства дамб и ввода в эксплуатацию спортивных объектов, в частности физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем и универсальным залом в Тулуне. Новый спортивный объект в микрорайоне Угольщиков возвело ПАО «Газпром». 

На финишной прямой работы по Тулуну. На личном контроле главы области - Нижнеудинск и  другие пострадавшие районы, где завершается восстановление коммунальной инфраструктуры.

– В зону ЧС не попали 1362 семьи. Сегодня 552 семьи уже получили жилье, я попросил бы все-таки продолжить это финансирование, потому что более 800 ждут этих решений, которые в целом позитивно сказываются, – сообщил Игорь Кобзев. 


Возврат к списку

Другие Новости: