Индекс промышленного производства в Иркутской области растет

Индекс промышленного производства в Иркутской области растет

Также увеличен объем инвестиций в основной капитал

Индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам шести месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 в обрабатывающей промышленности составил 101%, в сфере обеспечения электрической энергией 107,8%, водоснабжении - 150,7%, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметили в министерстве экономического развития региона, рост производства наблюдается в целлюлозно-бумажной промышленности (107,5%), деревообработке (107,6%), производстве резиновых и пластмассовых изделий (107,9%) и прочих транспортных средств и оборудования (110,5%).
Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования за три месяца 2021 года составил 56,1 млрд рублей (рост в сопоставимых ценах - 102,1%).

Экспорт продукции Иркутской области достиг 3 262,4 млн долларов США, в том числе, в страны дальнего зарубежья - 3 185,9 млн долларов США. Основу экспорта формируют топливно-энергетические товары (нефть и нефтепродукты сырые, воски минеральные), продукция из древесины (лесоматериалы обработанные из хвойных пород, древесный уголь, целлюлоза, крафт-бумага и т.д.), металлы и изделия из них (алюминий необработанный, проволока алюминиевая, черные металлы и изделия из них), продукты химической промышленности, лекарственные средства, различные машины и оборудование, продовольственные товары и сырье (птица, яйца, рыба, масла и жиры, мука, кондитерские изделия, напитки и многое другое), а также  товары народного потребления.

- Сегодня в регионе происходит формирование целых отраслей, важных не только для области, но и для всей страны. В Приангарье есть проекты, которые нацелены на кардинальное улучшение состояния нашей экономики, и мы будем продолжать их поддерживать, - сказал Игорь Кобзев.


Возврат к списку

Другие Новости: