Иркутское профобъединение принимает участие во всероссийской ярмарке трудоустройства

Иркутское профобъединение принимает участие во всероссийской ярмарке трудоустройства

Профсоюзы консультируют соискателей по вопросам трудового права

Сегодня в Иркутском сибэкспоцентре проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Он проводится на всей территории России в единый день, одновременно в онлайн и офлайн форматах.

В нашем регионе федеральный этап ярмарки трудоустройства кроме областного центра проходит в Ангарске, Братске, Тулуне и Черемхово.

Участников приветствовал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Он отметил, что в первом этапе ярмарки, который прошел в апреле этого года, приняли участие более девяти тысяч жителей Иркутской области, из них 1,7 тыс трудоустроились.

– Мы формируем будущее нашего региона, его экономики. У нас 180 инвестиционных проектов в Иркутской области, которые обязаны реализовать. Для этого необходимы трудовые ресурсы. Говорил об этом и повторюсь, что для подготовки кадров у нас есть высшие и средние профессиональные образовательные организации, сильное научное сообщество, сильные предприятия. Ярмарка – это один из механизмов, позволяющих добиться необходимого результата в этой цепочке. На сегодняшнем мероприятии мы не останавливаемся. Осенью проведем наш региональный карьерный форум, функционал которого также направлен на решение вопросов кадровой потребности предприятий, трудоустройства людей, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, открывая ярмарку.

Участников приветствовали также председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких и вице-президент регионального объединения работодателей Виталий Толстов.

Профсоюзы региона организовали свою консультационную площадку на ярмарке. Специалисты Иркутского профобъединения, руководители областных отраслевых профсоюзов рассказывают соискателям о том, на что стоит обратить внимание при заключении трудового договора, консультируют по вопросам трудового права и создания безопасных и здоровых условий труда.

Члены молодежного совета ведут агитационную работу, привлекая соискателей и участников выставки на профсоюзную площадку.

Всего более 200 работодателей подали более 6,5 тысячи вакансий. В Иркутске участвуют более 100 предприятий. Рабочие места представлены в таких сферах, как промышленность, добыча полезных ископаемых, транспорт, энергетика, строительство, сельского хозяйства, торговля, туризм, услуги и другие.

Кроме того, на ярмарке работает сектор профессиональных проб.

А также сектор «Мастерская трудоустройства», который включает в себя проведение мастер-классов по поиску работы, построению и развитию карьеры.

image-23-06-23-01-35.jpeg

image-23-06-23-01-35-1.jpeg

image-23-06-23-01-35-2.jpeg

image-23-06-23-01-35-4.jpeg

image-23-06-23-01-35-3.jpeg

image-23-06-23-01-34.jpeg

image-23-06-23-01-35-5.jpeg



Возврат к списку

Другие Новости: