Иркутскому региональному объединению работодателей – 25 лет

Иркутскому региональному объединению работодателей – 25 лет

Председатель Иркутского профобъединения вручил социальным партнерам нагрудные знаки ФНПР «За содружество»

Ассоциация Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» отмечает 25-летие со дня образования. Накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате.

В рамках празднования председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких вручил нагрудные знаки ФНПР «За содружество» президенту Ассоциации ИРОР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Николаю Мельнику и вице-президенту Ассоциации Виталию Толстову.

Сегодня организация объединяет 10 отраслевых союзов, семь территориальных союзов, крупнейшие предприятия, вузы Иркутской области, Иркутский научный центр СО РАН и другие научно-исследовательские организации, предприятия малого и среднего бизнеса. Члены Партнерства активно участвуют в разработке, оценке и подготовке предложений по стратегически важным документам, определяющим перспективы развития региона, а также проводят анализ и экспертизу законопроектов в сфере экономики, социальной политики и трудовых отношений.

- Ассоциация является одним из участников трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой также входят представители Правительства Иркутской области и Союза «Иркутское областное объединение профессиональных союзов», - отметил председатель правительства Константин Зайцев. - Благодаря такому взаимодействию совершенствуется система социального партнерства в Иркутской области, ведется работа над нормативно-правовыми актами по трудовым и связанным с ними экономическим вопросам.

Президент Ассоциации ИРОР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Николай Мельник на торжественном собрании поблагодарил основателей организации – Бориса Говорина, губернатора Иркутской области в 1998 году, и Геннадия Комарова, начальника ВСЖД в это же время.

image-28-06-23-01-12-1.jpeg

image-28-06-23-01-12 (1).jpeg



Возврат к списку

Другие Новости: