Ковидные центры на базе поликлиник

Ковидные центры на базе поликлиник

Появятся в Иркутской области

Об этом заявил находящийся с визитом полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло на оперштабе по профилактике распространения коронавирусной инфекции, сообщает сайт правительства региона.

- Весной большая нагрузка была на стационары, сейчас она легла на поликлиники. Фактически они становятся ковидными. На врачей первичного звена легла большая нагрузка – поток пациентов возрос. Нужно рассмотреть возможность создания при поликлиниках ковидных центров. Это поможет развести потоки пациентов с подозрением на коронавирус и другими заболеваниями. Кроме того, у вас есть врачи старше 65 лет, которые находятся на изоляции. Их можно привлечь к оказанию дистанционных консультаций, - отметил Сергей Меняйло.

Консультацию можно будет получить и по номеру единой информационной линии «122». К концу недели она начнет работать в регионе.  Для удобства звонящих будет работать «Голосовой помощник». Он сможет в автоматическом режим распределять вопросы по конкретным специалистам.

Сергей Меняйло отметил, что потоки поступающих вопросов необходимо разделить по трем направлениям: сдача тестов и работа лабораторий, закрытие больничных листов и лечение амбулаторных пациентов.  Для этого для работы на горячей линии необходимо привлечь специалистов профильных региональных министерств. Все это позволит повысить качество и оперативность работы с поступающими на горячую линию вопросами.


Возврат к списку

Другие Новости: