Летний отдых и задолженность по зарплате

Летний отдых и задолженность по зарплате

Эти и другие вопросы рассмотрены на очередном заседании областной трехсторонней комиссии

 

Очередное, последнее в этом году заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в правительстве Иркутской области 21 декабря. Вел заседание председатель правительства Руслан Болотов.

Стороны социального партнерства рассмотрели вопрос о мерах социальной поддержки молодых специалистов образовательных учреждений Иркутской области и ход реализации в Иркутской области федерального закона «О независимой оценке квалификаций».

С информацией об итогах детской оздоровительной кампании 2017 года выступила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан. Она рассказала, что по состоянию на 1 декабря - с учетом осенних школьных каникул, отдыхом и оздоровлением в организациях с 2-5 разовым питанием охвачены 134 тыс 118 детей, в том числе:

55 тыс 717 детей оздоровлены в лагерях с дневным пребыванием детей,

43 тыс 60 детей – в загородных стационарных лагерях,

22 тыс 627 детей – в оздоровительных лагерях на базе санаториев,

9 тыс 708 детей – в оздоровительных палаточных лагерях,

3 тыс 6 детей – в лагерях труда и отдыха.

Малозатратными формами отдыха охвачены 124 тыс 507 детей (уровень прошлого года).

За пределами области отдохнули 1 179 детей, в том числе на побережьях морей отдохнули 678 детей; 436 детей с целью отдыха, оздоровления, экскурсий выезжали в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Улан-Удэ, Красноярск, Волгоград, Ярославль и другие. За пределы Российской Федерации на отдых выехали 65 детей.

В прошедший летний сезон отмечается увеличение количества детей, получивших выраженный оздоровительный эффект на 1,8%.

Всего оздоровительный эффект составил:

- выраженный оздоровительный эффект - у 91,9% детей

- слабовыраженный оздоровительный эффект – у 6,7% детей

- без оздоровительного эффекта, в том числе ухудшение здоровья – у 1,4% детей.

На финансирование детской оздоровительной кампании, в 2017 году выделено более  726 млн рублей, в том числе из  областного бюджета – 624,5 млн. Это на 23,8 млн рублей больше по сравнению с 2016 годом. Благодаря увеличению финансирования повышена на 5,5% стоимость путевки, приобретаемой за счет средств бюджета, и стоимость набора продуктов питания для лагерей с дневным пребыванием.

Стороны социального партнерства также внесли ряд изменений в Положение об областном конкурсе за высокую социальную эффективность, рассмотрели ситуацию с задолженностью по заработной плате в организациях региона и утвердили план работы трехсторонней комиссии на следующий год.


Возврат к списку

Другие Новости: